Результаты выступления сборной команды города Ханты-Мансийска в Сурдспартакиада:

Бег 100 м. - Яковлев Андрей (7 место)

Бег 400 м. – Яковлев Андрей (5 место)

Бег 1500 м. – Яковлев Андрей (3 место)

Толкание ядра – Яковлев Андрей (8 место)

Метание диска – Яковлев Андрей (8 место)

Прыжки в длину – Яковлев Андрей (6 место)

Результаты выступления сборной команды города Ханты-Мансийска в Параспартакиаде:

Бег 100 м. – Рудко Ксения (2 место)

Бег 100 м. – Капитонова Виктория (1 место)

Бег 100 м. – Соколова Надежда (4 место)

Бег 100 м. – Панов Кирилл (2 место)

Бег 100 м. – Байрамов Элнур (1 место)

Бег 100 м. – Терентьев Дмитрий (3 место)

Бег 100 м. – Грищенко Влад (5 место)

Бег 400 м. – Рудко Ксения (2 место)

Бег 400 м. – Панов Кирилл (2 место)

Бег 400 м. – Терентьев Дмитрий (4 место)

Бег 400 м. – Грищенко Влад (7 место)

Толкание ядра – Еремова Анастасия (1 место)

Толкание ядра – Бичуков Дмитрий (3 место)

Метание диска – Бичуков Дмитрий (3 место)

Метание копья – Соколова Надежда (2 место)

Метание копья – Бичуков Дмитрий (1 место)

Прыжки в длину – Рудко Ксения (2 место)

Прыжки в длину – Капитонова Виктория (1 место)

Прыжки в длину – Терентьев Дмитрий (2 место)

А так же в рамках соревнований специалисты города Ханты-Мансийска (Огрызков Андрей, Никитинская Анна, Суринов Максим) приняли участие в семинаре на тему: «Правила проведения и судейства соревнований по легкой атлетике».

Ведущими семинара стали приглашенные лекторы - эксперты всероссийского уровня: Иван Васильев, начальник национальной сборной по легкой атлетике спорта глухих; Андрей Пьянзин, профессор Чувашского государственного педагогического университета, судья Всероссийского категории по легкой атлетике; Наталья Сладкова, советник руководителя аппарата ПКР, национальный классификатор по легкой атлетике и Константин Кунаков, старший тренер по легкой атлетике спорта слепых Центра адаптивного спорта. 

Лекторы рассказали о специфике спортивной подготовки легкоатлетов по каждому виду спорта, требованиях к спортивным сооружениям, особенностях судейства, процедурах классификации и вопросах антидопинга.

По итогам семинара слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получат сертификаты о повышении квалификации.

izobrazhenie viber 2019 06 22 20 04 45