В Нефтеюганске прошёл чемпионат ХМАО-Югры по плаванию среди спортсменов старше 18 лет.
Делегированные в составе сборной города Ханты-Мансийска подопечные секции плавания МБУ «СК «Дружба» отметились высокими результатами:
В призерах оказались четыре пловца из Ханты-Мансийска, которые совместными усилиями завоевали 5 медалей.
Первое место и золотая медаль у Айнура Ильтинбаева. Он показал лучший результат в индивидуальном первенстве на дистанции 50 метров в стиле баттерфляй. Бронзу и 2 место  Айнур получил в командном заплыве в комплексном стиле в эстафете 4 по 100, с партнерами Вадимом Вдовенко и Эмилем Галимзяновым.
Ещё дважды второй результат Эмиль Галимзянов показал в заплывах на спине в дистанциях на сто и двести метров.
Иван Суворцев, Эмиль Галимзянов и Вадим Вдовенко принесли серебро сборной Ханты-Мансийска в заплыве в эстафете на 100 метров вольным стилем.
Поздравляем с высокими спортивными результатами сборную Ханты-Мансийска по плаванию на Чемпионате ХМАО-Югра.